:: প্রযুক্তি ডেস্ক ::
চীনা স্মার্টফোন নির্মাতা প্রতিষ্ঠান ভিভো বাজারে নিয়ে আসছে এবছরে তাদের প্রথম ফ্ল্যাগশীপ ফোন ভিভো এক্স৫০ সিরিজ। প্রথমবারের মত এই স্মার্টফোনে থাকছে ইমেজ স্ট্যাবিলাইজেশন প্রযুক্তি। স্মার্টফোনটির প্রধান ক্যামেরায় নিখুঁত ছবি এবং ভিডিও ধারনে সক্ষম গিম্বল যুক্ত করা হয়েছে।
ভিভোর মতে, এই গিম্বল স্বাভাবিক গো-প্রো ক্যামেরাইয় ব্যাবহৃত গিম্বল কিংবা অন্যান্য ইমেজ স্ট্যাবিলাইজেশন গিম্বলের ন্যায় কাজ করবে। এই সিরিজের এক্স৫০+ সংস্করনে প্রথমবারের মত ব্যাবহার হতে যাচ্ছে কোরিয়ান প্রতিষ্ঠান স্যামসাং নির্মিত আইসোসেল প্রযুক্তির ৫০ মেগাপিক্সেল ক্যামেরা। এছাড়াও গিম্বল প্রযুক্তির ব্যাবহারে সঠিক এবং নিখুঁত ছবি তুলতে থাকছে অন-স্ক্রিন রাডার।
বিশ্বের সবচেয়ে পাতলা ৫জি এই স্মার্টফোনটিতে ব্যাবহার করা হয়েছে স্ন্যাপড্রাগন ৮৬৫ প্রসেসর, এক্স৫৫ ৫জি মোডেম এবং ১২০ হার্জের এইচডিআর+ ডিসপ্লে পর্দা। তবে সংস্করণভেদে মিডরেঞ্জ ভার্সনে স্ন্যাপড্রাগন ৭৬৫ প্রসেসর এবং ৯০ হার্জের এইচডিআর+ ডিসপ্লে পর্দা ব্যাবহৃত হতে পারে। বিশ্বের প্রথম গিম্বলযুক্ত ইমেজ স্ট্যাবিলাইজেশন প্রযুক্তির ভিভো এক্স৫০ স্মার্টফোনে।
Leave a Reply